Нарва получит от государства на ремонт дорог почти миллион евро (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва.
Нарва. Фото: Aldo Luud

Министр экономики и коммуникаций Кадри Симсон подписала указ о выделении в нынешнем году местным самоуправлениям 9 млн евро на ремонт дорог. Из этих денег в Ида-Вирумаа поступит 3,4 млн евро, в том числе в Нарву - почти миллион евро, сообщает Rus.err.ee.

Львиная доля из выделяемых средств, 7 млн евро, предназначена для ремонта транзитных дорог. Еще 1,25 млн евро пойдут на строительство новых дорог и 0,75 млн евро - для улучшения безопасности на дорогах.

Государственные деньги местные самоуправления получат, если обеспечат долю самофинансирования в размере от 10 до 30% в зависимости от того, насколько богато местное самоуправление.

По словам Кадри Симсон, местным дорогам, особенно тем, по которым идут транзитные потоки, государству следует уделять больше внимания. "Если государство собирает плату за дороги с грузовиков, то с этих денег часть должна пойти и на ремонт городских дорог".

Комментарии (1)
Copy
Наверх