Новый глава МВД Германии против бойкота ЧМ-2018 в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российским болельщикам чемпионат Европы уготовил худшее разочарование.
Российским болельщикам чемпионат Европы уготовил худшее разочарование. Фото: AFP/SCANPIX

Новый министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер высказался против бойкота мирового первенства по футболу, которое пройдет летом в России, сообщает dw.com.

Зеехофер, ранее бывший премьер-министр Баварии, возглавил министерство только 14 марта, сменив на этом посту Томаса де Мезьера. Традиционно в Германии спорт находится в ведении главы МВД. "Политические проблемы должна решать политика, а не спорт", - заявил глава МВД Германии в интервью газете Bild.

Против бойкота чемпионата 2018 года в России выступает и тренер сборной ФРГ по футболу Йоахим Лёв. "Участие в чемпионате мира не означает, что мы будем заодно с системой, режимом или властью", - заявил он.

Кто хочет бойкота

Дискуссии о возможном бойкоте ЧМ-2018, к которому призывают сирийские гуманитарные и правозащитные организации, а также украинский президент, вспыхнули с новой силой после отравления бывшего британского агента Скрипаля в Великобритании.

Лондон подозревает в организации этого преступления Россию и в качестве одной из ответных мер отменил поездку на чемпионат официальной делегации - на первенство не приедут высокопоставленные британские чиновники и члены королевской семьи.

Комментарии
Copy
Наверх