Галерея: милая каламаяская классика в одной отдельно взятой квартире

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Реновированные квартиры в Каламая обладают своим особенным стилем и тихим ненавязчивым обаянием. И это зачастую не точная копия, и даже не подражание холодным скандинавским бело-серо-черным интерьерам, как думают некоторые. Это свое, местное.

Обычно в каламаяской квартире есть налет некоторой богемности. И это неслучайно: несколько лет назад в Каламая начали переезжать молодые актеры, художники, люди других творческих профессий. Денег у них много не было, но были умелые руки и вкус. Поэтому в этих квартирах часто встречаются настенные росписи и авторские картины, сделанные своими руками или заказанные в соседней мастерской стеллажи и полки, оригинальная посуда, предметы декора с блошиного рынка...

Вот так и в этой двухкомнатной квартире площадью 50,3 м2 на улице Сальме много интересного. Это и темная деревянная, местами антикварная мебель, и дубовые, а в ванной - тиковые, полы. Сантехника новейшая, модная, но смотрите, как она сочетается с полом и стенами. Краны для холодной и горячей воды в виде дракончиков, конечно, не очень удобны, так как отсутствуют традиционные для нас смесители. Но, наверное, стоит потерпеть ради общей картины. Англичане ведь пользуются, а чем мы хуже? В кухне смеситель есть, и очень даже функциональный. Выключатели и розетки тоже не абы какие, а купленные сознательно и продуманно. Словом, смотрите галерею.

Комментарии
Copy
Наверх