Разведывательный беспилотник Global Hawk пролетел над территорией Эстонии (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: /AP

В пятницу утром в воздушном пространстве Эстонии совершил полет американский стратегический разведывательный беспилотный аппарат RQ-4 Global Hawk, сообщает Rus.err.ee.

"Речь идет о регулярном полете. Летали раньше, будут летать и в будущем", - сказал сотрудник пресс-службы эстонского военного ведомства Таави Лаазик, добавив, что такой же полет имел место, в частности, 11 января.

По словам Лаазика, эти полеты всегда заранее согласовываются с Эстонией. "Поскольку у летательного аппарата были включены транспондеры, его маршрут можно было увидеть на сайте Flightradar", - пояснил он.

По данным Flightradar24, американский беспилотник вошел в воздушное пространство Эстонии в южной части страны, пролетел до Финского залива и сделал пару кругов над Эстонией, в том числе пролетев над Тапа.

Комментарии (2)
Copy
Наверх