Фото: три эстонских мызы ждут новых хозяев и новых страниц своей истории

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Жить на мызе нелегко. Самое сложное - начать: купить дом в ужасном состоянии и привести его в порядок. Три мызы, о которых рассказывает портал Kodu, ждут предприимчивых и заботливых хозяев. 

Живописный заповедник Эндла, мыза Норра

Фото: KV.EE

Построенная в XVIII веке в стиле раннего классицизма мыза местами восстановлена своим теперешним хозяином. Стены реновированы, положена новая крыша. Задача нового владельца - довести дело до конца, закончиа ремонт и создав в доме тепло и уют. 

Мызный комплекс и парк Кярде

Фото: KV.EE

Впервые о мызе упоминалось еще в 1532 году, а сейчас она ждет покупателя, который ее оживит и обновит. Рядом с господским домом требуют ремонта массивный амбар и прочие надворные постройки.

Бывший пансионат благородных девиц Винни

Фото: KV.EE

Мыза Винни, несомненно, нуждается в полной реставрации. Главное здание поместья находится в закрытом дворе, а это очень редкий случай для Эстонии. Здесь может быть санаторий, пансионат или вовсе даже частный дом. В доме широкие дверные проемы, высокие потолки и широкие коридоры. Все вспомогательные и технические помещения могут быть размещены в цокольном этаже. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх