Блог: после обработки 99,75% бюллетеней Путин набрал почти 80% голосов (130)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В России прошло голосование на президентских выборах. Первыми начали свою работу избирательные участки в Чукотском автономном округе и Камчатском крае. Они открылись в 8:00 по местному времени (в 23:00 субботы по Москве), передает Newsru.

Выборы президента России прошли 18 марта на более чем 97,3 тыс. избирательных участках, образованных на территории России, и на 401 участке за рубежом. Наблюдатели предрекали победу Владимира Путина и явку главным приоритетом властей. Оппозиция, осознавая это, настаивала на забастовке избирателей, чтобы действующее руководство страны не смогло достичь заветного показателя явки в 65-70 процентов.

Для повышения явки Кремль разработал ряд рекомендаций по мобилизации избирателей. В их числе проведение в день голосования на избирательных участках конкурсов с призами, семейных игр и референдумов. Кроме того, несмотря на публичные предостережения ЦИКа, во многих регионах было зафиксировано административное давление на избирателей, а в некоторых школах проводилась агитация за действующего президента.

Видеотрансляции запустили "Дождь" и сайт Алексея Навального.

Наверх