Видео: пярнуский рыбак поймал огромного карпа (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пярнуский рыбак поймал огромного карпа.
Пярнуский рыбак поймал огромного карпа. Фото: Screenshot

Рыбачивший сегодня на реке Пярну Игорь Лобанов говорит, что клев был не очень хорошим и рыбаки начали расходиться по домам, но вдруг они сосредоточились на одном месте. Там явно что-то происходило, передает Pärnu Postimees.

Лобанов тоже решил посмотреть и увидел, что один из местных рыбаков поймал красивого карпа весом 13,1 килограмма. "Одна его чешуйка была больше, чем фаланга пальца взрослого мужчины", - рассказал он.

По словам Лобанова, это редкость, когда такую большую рыбу удается поймать на такую тонкую леску - всего 0,22 миллиметров.

Лобанов говорит, что в реке Пярну такие большие карпы ловились и раньше. Он узнал из Википедии, что карп может весить даже 35 килограммов, но не мог подумать, что у нас может водиться такая огромная рыба.

И хотя возраст пойманной рыбы может составлять более десяти лет, Лобанов не думает, что ее мясо жесткое, поскольку карп выведен для употребления в пищу.

Игорь Лобанов рыбачит уже 20 лет. Он отметил, что сегодня встретил на реке Пярну очень много рыбаков.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх