Вице-президент НОК Украины Валерий Борзов: «Нужно прекратить славянскую вражду»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: STRINGER/REUTERS

Вице-президент Национального олимпийского комитета Украины Валерий Борзов выступил за примирение украинцев с россиянами.

«Нужно прекратить славянскую вражду, военные должны покинуть Украину, война должна прекратиться, поскольку эта военная агрессия не приведет к добру, в том числе и в отношениях со спортсменами. 

В Пхенчхане нарушались главные принципы олимпизма в отношении к российским спортсменам – оно было не совсем дружественным.

Меня беспокоило не то, что кто-то проявил свою позицию, а то, что появляются такие процессы, которые нарушают этику, отношения между спортсменами вне зависимости от того, из какой они страны. Это пороки войны», – сказал Борзов.

Ранее украинским спортсменам был запрещено стартовать на любых соревнованиях в России, а тем, кто осмелится нарушить запрет, будет отказано в государственном финансировании.

Также украинские СМИ не будут транслировать соревнования проходящие в России. В частности, этап КМ по биатлону в Тюмени и ЧМ по футболу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх