Во вторник окружной суд рассмотрит жалобу на планируемое строительство улицы Рейди

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подготовка к строительству на улице Рейди. Иллюстративное фото.
Подготовка к строительству на улице Рейди. Иллюстративное фото. Фото: Linnavalitsuse pressiteenistus

НКО "Зеленое движение Эстонии" требует в Таллиннском окружном суде отменить выданное столичным департаментом городского планирования разрешение на строительство второго этапа магистрали Рейди-теэ в центре Таллинна, передает Rus.Err.

Апелляционная жалоба НКО будет рассмотрена на открытом заседании во вторник, 20 марта, сообщила корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь Таллиннского окружного суда Аннели Вилу.

"В апелляции представитель НКО "Зеленое движение Эстонии", присяжный адвокат Карин Маросов требует в полном объеме отменить решение Таллиннского административного суда от 6 сентября 2017 года", - отметила Вилу.

Горуправа Таллинна выдала разрешение на строительство дороги 21 апреля 2017 года. НКО "Зеленое движение Эстонии" оспорило это разрешение, ссылаясь на то, что оценка экологических воздействий не была проведена в соответствии с законом.

Комментарии
Copy
Наверх