Завтра в Таллинне на Горке поцелуев встретят весну

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Весна. Иллюстративное фото.
Весна. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Даже если станет холоднее, во вторник в 18.15 наступает весна, в Таллинне ее встретят на Мусимяги - Поцелуйной горке - музыкой и хоровым пением, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии Раэпресс. К горожанам по случаю прихода весны обратится мэр Таллинна Таави Аас.

Выступят также хор Таллинского технического университета, смешанный хор "Ноорус", оркестр Департамента полиции и погранохраны, ансамбль пастушьих рожков Тойво и Тоомаса Лухатсов. В 18.30 состоятся проводы первого весеннего солнышка.

Разного рода встречи весны состоятся в других местах города - Ателье ажурной керамики в башне Лёвеншёде на улице Кооли, 7, где можно будет попытаться изобразить весну в глине (в 15.15), в детской галерее "Кулло" на улице Кунинга, 6, где выступят юные пианисты и гитаристы (в 17.15), и в "Кодулинна мая" на улице Гимнаазиуми,3, где в 19.15 начнется праздник с песнями, музыкой и танцами.

По инициативе Тийны Мяги и НКО ""Кодулинна мая" серия мероприятий "Весна шагает по городу" встречает наступление периода пробуждения природы уже четверть века.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх