Исландцы собираются бойкотировать ЧМ в России, ЕС бойкот не поддерживает

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: HARALDUR GUDJONSSON/AFP

Правительство сборной Исландии может присоединиться к бойкоту Великобританией ЧМ-2018.

Министр иностранных дел скандинавской страны Гудлаугур Тор Тордарсон заявил, что решение о бойкоте на правительственном уровне еще не принято. При этом сборная Исландии точно поедет на ЧМ.

«Это уникальная возможность. Мы не просто самая маленькая по населению страна, которая сыграет на ЧМ, мы самая маленькая страна с огромным отрывом. Нам важно воспользоваться этой возможностью, чтобы показать Исландию в лучшем свете.

Отравление Скрипаля в Великобритании и бойкот? Конечно, мы обсуждаем это. Этот вопрос касается не только Британии. Нам нужно определиться со своей позицией и обсудить это с союзниками. Пока никакого решения не принято», – сказал Тордарсон ruv.is.

На предстоящем саммите ЕС не планируется обсуждение возможного бойкота ЧМ-2018.

Темой для обсуждения лидеров стран Евросоюза станет отравление бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля на территории Великобритании.

«Саммит будет посвящен не бойкоту чемпионата мира, а освещению ситуации. Я лишь могу надеяться, что и Россия будет в этом заинтересована», – заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Комментарии
Copy
Наверх