Галерея, видео и виртуальный тур: наконец-то продается заброшенное историческое здание!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Много лет находящаяся в запустении мыза в центре Вильянди ждет владельца, имеющего не только толстый кошелек, но и золотые руки, пишет Kodu.

Это гордое здание площадью 1220,7 м² и стоящее на участке площадью 3559 м2, построено в 1880 году рижским архитектором Робертом Пфлугом, носило немецкое название замок Феллин - Schloss Fellin и находилось во владении баронов Унгерн-Штернбергов.

Для тех, кто, бывая в Вильянди, не обращал внимание на большой дом со следами былой красоты, уточним, что мыза находится в замковом парке, рядом с развалинами орденского замка, подвесным мостиком, театром "Угала" и новой певческой эстрадой. 

Дом построен из красного кирпича, главный вход обрамлен верандой с красивым деревянным декором. Здание входит в охранную зону старой части Вильянди и является архитектурным памятником. Однако в 2006 году выдано разрешение на его реконструкцию. 

О подробностях сделки можно узнать ЗДЕСЬ

Смотрите виртуальный тур по уникальному объекту https://tour.feelestate.com/view/fullscreen/id/VRBWH и красивое видео ниже:

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх