Таксофирмы вынуждены повышать цены на свои услуги

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобили Tallink Takso.
Автомобили Tallink Takso. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Многие мелкие таксофирмы несколько повысили цены на свои услуги еще в марте. Изменить цены — разумеется, не в меньшую сторону — планирует и Tallink Takso.

В феврале цены подняла компания Reval Takso, в марте — Krooni Takso и Sõbra Takso. У т.н. бюджетных таксофирм посадка стоит сейчас 2,5 евро, километр езды (в дневное время) — 39-45 центов, передает Tarbija24.

У одной из самых дорогих таксофирм, Tallink Takso, начало поездки стоит 3,07 евро, километр езды в дневное время — 70 центов. По словам главы компании Альгера Хольцманна, на таком уровне цены держались с момента основания фирмы — мая 2008 года.

В настоящее время компания проводит анализ, в результате чего в ближайшее время цены могут вырасти. «Мы не можем обещать, что подорожания не будет. Мы рассмотрим расход топлива, ситуацию на рынке, проследим за конкурентами. Насколько мне известно, бюджетные таксофирмы уже все повысили цены», - сказал Хольцманн.

Комментарии
Copy
Наверх