Потратившая городские деньги экс-центристка возвращает долг частями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

Бывшая центристка и глава молодежного собрания Центристской партии Трийну-Лийз Паабо, попавшаяся на использовании городских денег, должна была вернуть всю использованную в личных целях сумму еще вчера.

Ко вчерашнему дню Паабо должна была вернуть 303 евро. К концу рабочего дня город получил от нее 227 евро. По словам общавшегося с девушкой Марко Оола из Таллиннского департамента молодежи и спорта, Паабо обещала заплатить оставшиеся 76 евро к вечеру, пишет Postimees.

Ранее экс-центристка заявляла, что уже возместила Молодежному собранию 660 евро. Именно на эту сумму она сделала покупки, не связанные с деятельностью организации. В прошлом году Таллиннский департамент молодежи и спорта выплатил молодежному собранию дотацию в размере 4000 евро. Это значит, что Паабо потратила почти четверть этой суммы на личные нужды.

Поскольку Паабо была главой молодежного собрания, в ее распоряжении находилась кредитная карточка объединения. Департамент спорта и молодежи ежегодно выплачивает дотацию молодежной организации, которая в конце года должна предоставлять отчет об использовании денежных средств.

Попавшаяся на растрате городских денег Паабо подставила молодежное собрание, поскольку анализ расходов организации выявил нарушения. По этой причине Таллиннский департамент спорта и молодежи вместо запланированных 7500 евро выплатил всего лишь 4000 евро. Новый созыв молодежного собрания сможет получить полагающуюся финансовую помощь лишь после того, как Паабо рассчитается с долгами.

Комментарии
Copy
Наверх