Узнайте, как быстро накопить денег на первый взнос для покупки недвижимости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Для многих именно это является камнем преткновения для покупки квартиры с помощью банковского кредита. Ниже - несколько советов, как собрать недостающую сумму без особого напряжения, пишет портал Kodu со ссылкой на The Sun.

В одной из групп социальной сети Facebook женщина по имени Шери поделилась опытом, как она собрала сумму, достаточную для самофинансирования покупки квартиры. На это у нее ушло три года и понадобилось три банковских счета. 

На одном счете она хранила деньги на повседневные расходы, там же находились так называемые карманные деньги. На другой счет попадала сумма, предназначенная для непредвиденных расходов: неожиданный ремонт, чей-то день рождения и тому подобное. На третьем счете она держала все, что оставалось. Тут и собирались деньги на самофинансирование сделки. 

Конечно, надо хорошо все продумать и подсчитать, сколько денег и на что мы тратим, чтобы сохранить ритмичность вложений. 

«Моя мама пользовалась таким же методом и научила этому меня. Он здорово работает! Сегодня я - владелица недвижимости, а деньги я собирала всего три года», - рассказывает Шери.  

Она говорит, что важно не путать счета между собой и тратить деньги с двух первых счетов только на строго определенные расходы: не платить с одного счета за то, для чего предназначен второй. Третий, накопительный счет нельзя трогать ни при каких обстоятельствах. 

«Я отдаю себе отчет в том, что человек предполагает, а бог располагает, но считаю: если вы хотите купить себе жилье, то должны строго следовать плану. Это единственный выход, и я подтверждаю, что такой способ прекрасно работает", - сказала Шери. 

Комментарии
Copy
Наверх