Жителей Эстонии ожидает рост цен на газ (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Департамент конкуренции утвердил новый тариф услуги доставки газа, что приведет к повышению цен для потребителей с 1 июля 2018 года.

Давно планируемое изменение тарифа услуги доставки газа для обеспечения в придачу к 206-миллионному пособию Европейского Союза самофинансирования строительства газопровода Balticconnector и для создания предусмотренного в регуляции ЕС потребительского запаса цены на газ для потребителей вырастут в среднем на два процента, передает Postimees.

Департамент конкуренции утвердил тариф доставки газа в размере 2,236 мегаватт-час, что составляет почти семь процентов от конечной цены на газ для потребителей. До этого услуга доставки составляла почти пять процентов конечной стоимости. Изменение тарифа связано с инвестициями в газопровод, с выполнением исходящих из закона обязанностей и уменьшением общего количества потребления газа.

Изменение тарифа вступит в силу с 1 июля этого года.

Комментарии (8)
Copy

Ключевые слова

Наверх