Минсоцдел упростит использование марихуаны в медицинских целях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марихуана.
Марихуана. Фото: Caro / Scanpix.

Министерство социальных дел отправило на межведомственное согласование поправки в постановление с целью упростить применение ряда наркотических веществ, включая марихуану, в медицинских целях, передает Rus.Err.

С 2005 года в Эстонии действует постановление, предусматривающее сложный процесс назначения наркосодержащих лекарственных средств врачами.

Согласно проекту постановления, которое на прошлой неделе подписал министр здоровья и труда Евгений Осиновский, в будущем отменят два первых этапа процесса: подача заявки в спецкомиссию Минсоцдел с последующей отправкой согласованной заявки в Лекарственный департамент.

Представитель министерства Карин Вольмер пояснила ERR, что таким образом сократится бюрократия. "Речь ни в коем случае не идет о шаге к повышению доступности марихуаны как вызывающего зависимость вещества", - сказала Вольмер.

Комментарии
Copy
Наверх