В Англии умер посетитель кинотеатра, застрявший под креслом в поисках мобильного

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кинотеатр. Снимок иллюстративный.
Кинотеатр. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

В английском Бирмингеме трагедией закончился поход одного из местных жителей в кинотеатр, расположенный в развлекательном комплексе Star City. Мужчина уронил свой мобильный телефон между креслами в кинозале, а когда он попытался его поднять, автоматическая подставка для ног опустилась ему на голову. Вскоре мужчина скончался от сердечного приступа.

Как пишет The Birmingham Mail, трагический инцидент произошел в кинотеатре Vue Cinema. По информации издания, мужчина уронил телефон между двумя сиденьями "золотой категории" - за эти комфортные места в кинотеатре посетителям приходится доплачивать, передает Newsru.

Когда мужчина пытался на полу найти свой телефон, сработал автоматический механизм подставки для ног, которая опустилась на его голову. На помощь бедолаге вскоре подоспели сотрудники кинотеатра.

"Он застрял и начал паниковать. Его знакомый и сотрудники пытались освободить его, но так и не смогли. В итоге им удалось отломать электронную подставку для ног и вытащить мужчину", - пояснили представители кинотеатра.

Как стало известно изданию, этот инцидент произошел еще 9 марта. Вечером того же дня мужчина был доставлен в местный госпиталь в критическом состоянии с подозрением на сердечный приступ. Он скончался спустя неделю, 16 марта.

Сеть кинотеатров Vue International уже подтвердила смерть одного из своих посетителей. Представители кинопрокатчика выразили соболезнования членам семьи и знакомым скончавшегося мужчины. При этом в кинотеатре пообещали провести тщательное расследование обстоятельств инцидента.

Комментарии
Copy
Наверх