Эксперт по недвижимости: большое количество предложений притормозит рост цен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новые многоквартирные дома в Таллинне. Иллюстративный снимок.
Новые многоквартирные дома в Таллинне. Иллюстративный снимок. Фото: Andres Teiss

Большое количество новых квартир в Таллинне и Тарту не дает девелоперам возможности продолжать повышение цен, комментирует ситуацию на рынке эксперт по недвижимости Тыну Тоомпарк.

«Цены на недвижимость растут, но в том же темпе, что и зарплаты», - объяснил Тоомпарк. Цены на жилую площадь в настоящее время растут на 4-6% в год, а средней зарплаты составляет 5-7% в год. Покупательная способность остается сильной, поэтому активность на рынке недвижимости сохраняется».

Рост цен выставленных на продажу на портале KV.EE объектов жилой недвижимости по сравнению с прошлым годом отражает ценовой индекс KV.EE. Он вырос на 7,1% и составил в марте 95,0 пунктов. За этим повышением стоит большое количество новых квартир в Таллинне и продлившийся период продажи дорогих квартир класса люкс. 

Комментарии
Copy
Наверх