Полиция опубликовала видео смертельного ДТП с участием беспилотного автомобиля Uber (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tempe politsei
Полиция американского города Темпе, штат Аризона, обнародовала видеозапись ДТП, в результате которого беспилотный автомобиль Uber насмерть сбил женщину, переходившую дорогу.

На кадрах с видеорегистратора видно, что авария произошла в темное время суток на слабо освещенном участке трассы. Женщина, переходящая дорогу с велосипедом, попадает под колеса Uber. Во второй части видео показан салон автомобиля, в котором во время ДТП находился и водитель, тоже женщина. В беспилотных автомобилях на этапах тестирования водители обычно находятся в салоне, вмешиваясь в управление лишь в исключительных случаях, пишет РБК.

«Отдел транспортных преступлений полиции Темпе изучает детали инцидента, произошедшего 18 марта. Мы представим дополнительную информацию о расследовании, как только она будет доступна», — говорится в сообщении полиции.

Эта авария стала первым ДТП с участием беспилотных автомобилей, в котором погиб пешеход. Компания Uber признала, что авария произошла во время тестирования машины в этом городе. За рулем на всякий случай находился водитель.

В связи с происшествием Uber приостановила испытание беспилотных автомобилей в Аризоне, Питтсбурге, Сан-Франциско и канадском Торонто. Компания выразила соболезнования в связи с гибелью пешехода и пообещала полное содействие в расследовании.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх