Президент Латвии все-таки поздравил Путина с победой на выборах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Латвии Раймондс Вейонис.
Президент Латвии Раймондс Вейонис. Фото: Wikipedia

Согласно принятой дипломатической практике, президент Латвии Раймонд Вейонис отправил письменное поздравление президенту России Владимиру Путину, проинформировали в пресс-службе президента.

В поздравлении Путину глава Латвии пожелал, чтобы работа президента России способствовала благополучию всего российского народа, а также выразил надежду на благоприятное для обеих сторон развитие соседских отношений между Латвией и Россией, пишет Rus.TVNET.

Сегодня после встречи с премьер-министром Латвии Марисом Кучинскисом Вейонис сказал журналистам, что решение о поздравлении какого-либо избранного должностного лица каждое государство принимает самостоятельно.

«Государство решает это на основании заключений международных организаций о том, не было ли в процессе выборов каких-то нарушений», - пояснил он.

С переизбранием президента Путина уже поздравили лидеры ряда стран, в том числе президенты Китая, США и Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх