Фото: полиция выставила на продажу судно погранохраны по более выгодной цене

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: osta.ee

Департамент полиции и погранохраны вновь выставил на продажу судно погранохраны PVL-202 Kati.

Судно Kati было до 16 февраля выставлено на продажу на портале аукционов osta.ee по стартовой цене 165 000 евро, но предложений не поступило. Сейчас Kati вновь выставили на продажу по стартовой цене 132 000 евро, предложения принимаются до 16 мая.

«Пограничное судно Kati было построено в 1966 году, средний срок эксплуатации составляет 25-30 лет. Судно находится в хорошем состоянии, но в связи с тем, что этим летом ему на смену придет новое судно, мы решили выставить Kati на продажу. Новое судно быстрее, устойчивее к морским условиям, более многофункционально, для его современных устройств и машин проще найти запчасти», - сообщила BNS пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Оля Кивистик в преддверии прошлого аукциона.

Kati, построенное в 1966 году в Германии в качестве рыболовного траулера, в 1985 году прошло полную реконструкцию и в дальнейшем использовалось береговой охраной Швеции под названием KBV-003. 15 мая 2002 года погранохрана Эстонии торжественно приняла судно, подаренное Эстонии по решению правительства Швеции. Эстонская погранохрана назвала судно PVL-202 Kati, его крестной стала Ингрид Рюйтель. 10 августа 2005 года Kati участвовало в спасательных работах по ликвидации несчастного случая с вертолетом, произошедшего неподалеку от Таллинна.

Комментарии
Copy
Наверх