Место выбрано: осенью в Ласнамяэ планируется открытие пункта обмена шприцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шприцы. Иллюстративный снимок.
Шприцы. Иллюстративный снимок. Фото: Margus Ansu

Институт развития здоровья (TAI) и власти столичного района Ласнамяэ нашли подходящую территорию, на которой разместится пункт обмена шприцев (официальное название - Центр снижения вреда). Временное модульное здание планируется установить на улице Пласти неподалеку от Петербургского шоссе, возможно, уже этой осенью.

"У нас было несколько вариантов в этом микрорайоне, но теперь выбор сделан в пользу определенного участка. Все необходимые предварительные соглашения для того, чтобы открыть центр снижения вреда в указанном месте, получены", - сказала в четверг, 22 марта, корреспонденту портала rus.err.ee представитель TAI Геа Отса.

Выбранное место находится на достаточном удалении от жилых зданий, в то же время туда можно добраться на общественном транспорте, машине или же дойти пешком.

Комментарии
Copy
Наверх