В заседании делегации ЕС — Россия приняли участие шесть из 60 членов (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Scanpix/AP

В четверг заседании парламентской делегации ЕС — Россия в Европарламенте приняла участие только десятая часть состава делегации.

«На заседании парламентской делегации ЕС - Россия четыре депутата. Четыре из шестидесяти. И сколько-то стаффа. Тема - выборы президента России. О, забыла президиум - там ещё два",- написала в четверг в социальных сетях член делегации, избранная в Эстонии депутат Европейского парламента Яна Тоом.

«Это не прогул. Это полное отсутствие интереса»,- отметила член Центристской партии Яна Тоом.

В Европейском парламенте как и во всем ЕС усилилась критика в адрес России Европейский парламент не направлял своих наблюдателей на состоявшиеся 18 марта выборы президента России. Председатель парламентской делегации Отмар Карас еще в начале февраля выступил с заявлением, в котором призвал Россию прекратить перед выборами оказывать давление на оппозиционных политиков и правозащитников.

Комментарии (1)
Copy
Наверх