Фото: в Кадриорге идет масштабная вырубка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На этой неделе начались работы по вырубке деревьев на территории будущей прибрежной автомагистрали Рейди-теэ.

Планируется, что вырубка будет закончена до начала периода гнездования птиц в апреле. На более позднем этапе работ планируется замена вырубленных деревьев новыми, пишет Postimees.

9 марта Коммунальный департамент объявил тендер с целью найти главного исполнителя строительных работ. Заявки принимаются до 24 апреля. Предполагается, что строительные работы начнутся в конце мая.

Согласно проекту Рейди-теэ, будет посажено почти 500 деревьев, более 63 000 кустов, почти 87 000 многолетников и других растений. Кроме того, в придорожном парке построят семь игровых площадок, три зоны со спортивными сооружениями, 184 скамейки и три деревянные платформы для сидения. На находящемся у моря участке будет 500-метровая беговая дорожка с резиновым покрытием, которая будет находиться по обеим сторонам велосипедной дорожки.

Комментарии
Copy
Наверх