Фирма получила огромный штраф за не вывезенный вовремя мусор (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мусорный коллапс в Таллинне не заканчивается. Теперь горожанам придется еще и крупно заплатить, чтобы вновь не оказаться в такой вот ситуации.
Мусорный коллапс в Таллинне не заканчивается. Теперь горожанам придется еще и крупно заплатить, чтобы вновь не оказаться в такой вот ситуации. Фото: Архив читателя

Таллинский центр обработки отходов наложил договорный штраф в 4 000 евро на фирму Eesti Keskkonnateenused AS за не вывезенные из Мустамяэ отходы, пишет rus.err.ee.

"Фирма Eesti Keskkonnateenused начала с 1 февраля вывоз отходов в отдельных частях Мустамяэ, и после этого в городские учреждения стали массово поступать жалобы на невывезенные отходы, - пояснил замещающий заведующего центром Кристьян Марк. - Так, 19 марта подрядчик не опорожнил 132 емкости для смешанных бытовых отходов, 20 марта переполненными остались 80 такого рода емкостей, а 19 марта не были опустошены 29 емкостей для бумаги и картона".

"Мы знаем, что у фирмы возникли проблемы с водителями мусоровозов, но это вопрос руководства фирмой, потому что у других перевозчиков эта проблема не возникает, а также необоснованна и ссылка на неудобный график вывоза, поскольку он согласовывался сторонами", - добавил Марк.

По его словам, условия договора позволяют оштрафовать фирму на 12 050 евро, но пока решено ограничиться втрое меньшей суммой.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх