Фото: авиакомпания отстранила двух пилотов, задорно игравших во время полета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Два пилота британского лоукостера EasyJet были отстранены от работы на время расследования после того, как выяснилось, что они развлекались мобильными играми, пока самолет с пассажирами летел на высоте 11 тысяч метров, передает Newsru.

Как пишет The Sun, второй пилот заснял себя и капитана, играющими в приложении Snapchat с мультяшными фильтрами во время рейса Париж - Мадрид.

Фото и видео с "виртуальными друзьями" пилотов выложил у себя на страничках в Instagram и Facebook сам капитан Майкл Кастелуччи, представленный в сети под говорящим ником pilot_flyingnut ("пилот - летающий чудак"). В частности, c последнего рейса было выложено селфи с капитаном в образе мишки, а второй пилот запечатлен в компании танцующей виртуальной совы. Видео с совой в кокпите за одну ночь посмотрели более 6300 зрителей и некоторые из них, очевидно, тут же обратились в компанию с жалобами.

С началом скандала видео из соцсетей были удалены - британские издания перепечатывают лишь сохранившиеся скриншоты.

В EasyJet сообщили, что пилоты-игруны отстранены от полетов до завершения служебного расследования. В компании заверили, что безопасность пассажиров в данном случае никак не была скомпрометирована, но признали, что такое поведение пилотов никак не соответствует высокими стандартам перевозчика.

Комментарии
Copy
Наверх