Жилец оказался за решеткой после того, как довел до аварийного состояния съемную квартиру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники. Иллюстративное фото.
Наручники. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Мужчина из Лахти получил тюремный срок за порчу имущества и разрушения, которые привели в полную негодность снимаемую им частную квартиру.

Суд региона Пяйят-Хяме приговорил жителя финского города Лахти к девяти месяцам тюремного заключения за разрушение и доведение до аварийного состояния съемной квартиры. Приговор был вынесен в том числе за причинение ущерба, кражу и несколько других преступлений, которых насчитывается 15, пишет Yle.

Жилец не просто развел в квартире антисанитарию: он сумел сломать входную дверь, замок, почтовый ящик и порог, выломать в ванной комнате встроенный шкаф, вентиляционную трубу и отбить кафель со стен. Он также выломал плинтусы, вырвал оконные противомоскитные сетки, повредил оконные рамы и розетки во всем жилище, перепилил водопроводные трубы на кухне, повредил плиту и духовку, а также испортил обои в спальне. В потолке он просверлил дыры, а с пола отодрал ламинат.

На то, чтобы привести квартиру в непригодное для жилья состояние, у преступника ушло полгода. В августе 2016 его выселили из квартиры, а последующая уборка помещений, ремонт и очистка квартиры от мусора заняли несколько месяцев.

Согласно владельцу квартиры, жилец нанес урон на несколько десятков тысяч евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх