Галерея: в Эстонию прибыл высокопоставленный гость из Великобритании (9)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В воскресенье начался двухдневный визит в Эстонию министра обороны Соединенного Королевства Гэвина Уильямсона, который прежде всего отправился с министром обороны Юри Луйком в Тапа для встречи с дислоцированными там эстонскими и — в составе боевой группы НАТО — британскими и датскими военнослужащими.

Луйк сказал, обращаясь к военнослужащим, что так же, как Соединенное Королевство и его военные поддерживают Эстонию, Эстония готова поддерживать Соединенное Королевство. По словам Луйка, в современном мире с опасностью можно столкнуться не только на поле боя, угрозы стали сложнее и с трудом поддаются распознанию. «Ваше присутствие — это защита того, во что мы верим в качестве членов НАТО», - добавил Луйк.

В воскресенье вечером Уильямсон встретится с премьер-министром Юри Ратасом, а в понедельник с президентом Керсти Кальюлайд и министром обороны Юри Луйком. Уильямсон также возложит венок на могилы британских военных на кладбище Сил обороны.

Комментарии (9)
Copy
Наверх