Полиция ищет очевидцев тяжелой аварии: что произошло с ведущей Kodutunne?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сигне Лахтейн.
Сигне Лахтейн. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В четверг, 22 марта, в 21.23 на дороге Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа в волости Пыльтсамаа (Йыгевамаа) произошло ДТП, в результате которого серьезные травмы получила 40-летняя ведущая передачи Kodutunne Сигне Лахтейн. Полиция ищет очевидцев этого происшествия.

По первоначальным данным, двигавшийся по направлению в Таллинн автомобиль Opel, за рулем которого находилась 40-летняя женщина, потерял управление и столкнулся на встречной полосе с ехавшим в сторону Тарту грузовиком Volvo. Им управлял 21-летний мужчина. Обе машины в результате столкновения съехали с дороги.

Полиция выяснила на месте происшествия, что водитель грузовика был трезв, он не пострадал. Результаты анализа крови водителя легковушки еще не готовы. Шины транспортных средств соответствовали требованиям. Оба водителя были пристегнуты ремнями безопасности.

Согласно первоначальным показаниями водителя грузовика, Opel двигался в своем ряду, но в какой-то момент потерял управление, выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение.

Оперативный дежурный Лыунаской префектуры Кристьян Томмингас описал, что участок дороги на месте происшествия был скользким и покрытым мокрым снегом. «Дороги местами могут быть скользкими, из-за чего, выбирая скорость, следует постоянно переоценивать дорожные условия во время поездки. Ситуация на дорогах местами может казаться уже весенней, но круглосуточно температура воздуха колеблется около нуля градусов, что неожиданным образом меняет дорожные условия. Когда произошла эта авария, температура воздуха в волости Пыльтсамаа была между нулем и одним градусом», - рассказал оперативный дежурный.

Точные обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе расследования. Детали аварии еще не известны, следственные мероприятия идут полным ходом.

Полиция просит всех, кто стал очевидцем этой аварии, связаться со следователем по электронной почте tarvo.aas@politsei.ee или телефону 5330 8944.

Комментарии
Copy
Наверх