Фото: крупнейшее в мире круизное судно отправилось в свой первый рейс

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В субботу, 24 марта, самое большое круизное судно в мире «Симфония морей» отправилось в первый рейс. Лайнер вышел из Франции в Испанию, Малагу. Первый сезон он проведет в Средиземном море, затем портом его приписки станет Майами.

Круизный лайнер размером с небоскреб строился два года французской компанией STX, пишет "Моя Планета". Создание Симфонии морей стоило $1.35 млрд, вес составляет 228 000 тонн, а длина 362 метра. Лайнер-монстр вмещает 8000 человек, включая 2200 сотрудников.

На борту круизника есть канатная дорога, каток, мини-поле для гольфа, скалодром, аквапарк с симулятором морских волн и баскетбольная площадка, сообщает Daily Mail.

Круизный лайнер Symphony of the Seas.
Круизный лайнер Symphony of the Seas. Фото: SEBASTIEN SALOM GOMIS/SIPA/SEBASTIEN SALOM GOMIS/SIPA

Владеет судном Royal Caribbean International, Флорида. Директор компании Ричард Фейн поблагодарил судостроителей, шутливо заметив: «Мы сказали спасибо миллиард раз, и каждый был раз был по €1».

Symphony of the Seas.
Symphony of the Seas. Фото: LOIC VENANCE/AFP
Комментарии
Copy
Наверх