Близ Таллинна возводится микрорайон из четырнадцати домов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Invego

Фирма Invego строит в Пеэтри новый жилой район из четырнадцати домов. Интересно, что из 135 квартир 130 продано еще до окончания строительства. 

Как рассказал руководитель фирмы Кристьян-Тор Вяхи, год назад, когда начиналось строительство, задачей было реализовать квартиры за три-четыре года: “Сегодня у нас был праздник стропил, и район будет сдан в эксплуатацию не позднее следующей весны. Однако неожиданно продажи пошли необыкновенно быстро, и квартиры были проданы даже до закладки в домах краеугольного камня”.

“Пеэтри стал очень популярным местом. Сейчас в поселке более 5000 жителей. В последнее время люди предпочитают покупать не индивидуальные дома, а квартиры в жилых кварталах или жилых комплексах, где создан единый стиль, гарантировано качество и есть хорошие соседи”, - добавил Вяхи.

В Пеэтри есть школа, детский сад и спортивный комплекс Spot of Tallinn.

Архитекторы жилого района под названием Vana-Peetri - Карли Луйк и Мартин Маклин. Строит дома - Mitt & Perlebach.

Комментарии
Copy
Наверх