Одна из эстонских школ закрылась на неделю из-за эпидемии гриппа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грипп. Иллюстративное фото.
Грипп. Иллюстративное фото. Фото: LightField Studios / Panther Media / Scanpix

Директор школы Силлаотса, находящейся в Тартумаа, сообщает, что учебное заведение закроет свои двери до следующей недели из-за вспышки гриппа, передает Tervis.

Поскольку грипп не ослабил свои позиции, школа получила разрешение на временное прекращение занятий. "Заболели половина учителей, повара, водитель школьного автобуса и около 60 учеников", — сообщается на странице школы в одной из социальных сетей.

Cпециалист Лыунаской службы Департамента здоровья Меэлис Полакесе, которая удовлетворила просьбу директора школы прервать учебу, не знала точных причин отсутствия детей. "В школе предположили, что это грипп, но это может быть и любое другое вирусное заболевание", — сказала она.

По словам Полакесе, школу разрешили временно закрыть, поскольку учебная работа была нарушена. Специалист сказала, что нет точного числа заболевших, которое определило бы, что школу необходимо закрыть, решение принимает в первую очередь сама школа.

Директор школы Карин Кютт написала в публикации в соцсети, что школа ждет всех здоровыми обратно 2 апреля. Postimees не удалось взять комментарий у директора.

Школа Силлаотса находится в деревне Пяксе в Тартумаа, в 12 километрах от Тарту; там учится 164 ребенка.

Комментарии
Copy
Наверх