В России начался общенациональный траур по жертвам пожара в "Зимней вишне"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kommersant Photo Agency/Kommersant

В России в среду, 28 марта, согласно указу президента Владимира Путина, начался общенациональный траур в связи с трагедией в Кемерово, где в результате пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" погибли 64 человека, пишет Newsru.com.

Сегодня на всей территории страны будут приспущены государственные флаги, федеральные телеканалы и радиостанции снимут с эфира рекламу, развлекательные программы и анонсы развлекательных шоу, отмечает РИА "Новости".

Ранее губернатор Кемеровской области Аман Тулеев на заседании оперативного штаба заявил, что семьи жертв получат по 1 млн рублей и по 2 млн рублей, если погибших двое. По словам представителя муниципального предприятия "Спецбюро", которое занимается организацией траурных мероприятий, все приготовления к похоронам начались еще в понедельник, 26 марта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх