Немецкие политики не хотят обрывать диалог с Россией (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Германии
Флаг Германии Фото: SCANPIX

Политики Германии высказываются за то, чтобы продолжать диалог с Россией после высылки дипломатов. "Мы должны показать силу и готовность к диалогу", - сказал депутат Европарламента, представитель баварского Христианско-социального союза, входящего в правящий в Германии блок ХДС/ХСС, Манфред Вебер изданиям группы Funke-Mediengruppe в среду, 28 марта.

Те, кто говорят о смягчении санкций против России, "ослабляют наши позиции и позиции Европы в целом", считает он. Вебер при этом высказался за поиск новых каналов для диалога с Кремлем, пишет DW.com.

"Есть сильная международная реакция на дело Скрипаля - за ней не должно последовать никакого конкурса по перевыполнению", - сказал председатель внешнеполитического комитета бундестага Норберт Рёттген журналу Spiegel. Так, он высказался против бойкота ЧМ-2018 по футболу в России: "Спорт в этом списке последствий должен стоят в конце - здесь речь всегда идет о взаимопонимании между народами".

Эксперт по внешнеполитическим вопросам консервативной фракции ХДС/ХСС в бундестаге Юрген Хардт в свою очередь добавил, что не считает бойкот международных спортивных соревнований "умным методом дипломатии". За то, чтобы на чемпионат в России не ехали никакие германские официальные лица, кроме министра спорта, выступает представитель партии "зеленых" Омид Нурипур.

Уполномоченный правительства ФРГ по сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер заявил, что высылка дипломатов- это сигнал для России, одновременно подчеркнув, что диалог с Москвой необходимо продолжать. Он выразил надежду, что эскалации в этой ситуации не будет и что она не станет угрозой для ЧМ по футболу в России.

Комментарии (3)
Copy
Наверх