Только что освобожденный убийца совершил новое преступление (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сильвер Пиллер (стоит) в суде.
Сильвер Пиллер (стоит) в суде. Фото: Jürgen Puistaja

В августе прошлого года 29-летний Сильвер Пиллер вышел на свободу после десяти лет тюрьмы. Он отбывал наказание за совершенное летом 2007 года в Тарту убийство. А именно, в ходе попойки он до смерти избил дубиной собутыльника, пишет Tartu Postimees.

Вчера Пиллер вновь предстал перед судом. На этот раз прокуратура обвиняет его в попытке убийства и серьезном нарушении общественного порядка.

В сентябре прошлого года, то есть буквально через несколько недель после освобождения, Пиллер участвовал в драке на улице Яама, надавав тумаков 22-летнему и 26-летнему мужчинам. В конце октября он совершил еще более жестокое преступление, когда на улице Александри напал с ножом на 41-летнего мужчину.

Согласно обвинению, 31 октября в ходе ссоры Пиллер ударил 41-летнего мужчину ножом в область груди, пробив молнию на кожаной куртке пострадавшего. За ударом последовала драка, в ходе которой пострадавшему удалось дать отпор нападавшему, встать на ноги и попытаться уйти.

Однако это еще больше рассердило Пиллера. Он тоже поднялся, последовал за своей жертвой и ударил ее ножом в спину. Человек получил серьезные травмы.

На прошедшем вчера утром судебном заседании Пилле признал, что драка в сентябре имела место, но с обвинением в попытке убийства не согласился.

За попытку убийства суд может назначить Пиллеру наказание в виде лишения свободы от восьми до 20 лет или пожизненное заключение. Судебные заседания Пиллера продолжатся в апреле.

Комментарии (1)
Copy
Наверх