У вашей фирмы есть автомобиль? Скоро вы получите письмо от налоговиков (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новые автомобили. Иллюстративное фото.
Новые автомобили. Иллюстративное фото. Фото: David Zalubowski/AP

Налогово-таможенный департамент в ближайшее время разошлет 7700 фирмам напоминание о необходимости уплатить налог на спецльготу за использование служебного автомобиля в личных целях или правильно его оформить в регистре Департамента шоссейных дорог.

По данным НТД, в феврале налог на спецльготу заплатили шесть тысяч фирм, однако более семи тысяч фирм не сделали этого, хотя в регистре Департамента шоссейных дорог не указано, что автомобили этих фирм используются исключительно для ведения бизнеса, пишет rus.err.ee.

Налоговики также обращают внимание бизнесменов на то, что некоторые компании, начав в конце прошлого года продавать свои автомобили, не указали в своих декларациях по НДС их продажу, хотя, согласно Закону об НДС, продажа фирмой автомобиля должна облагаться налогом.

НТД напоминает бизнесменам, что в случае продажи автомобиля связанному с компанией человеку, например, члену правления, сумма сделки должна соответствовать рыночной стоимости автомобиля.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх