В Эстонии может появиться герб с изображением конопли (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конопля. Иллюстративное фото.
Конопля. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix

Волость Канепи на прошлой неделе направила в госканцелярию на рассмотрение эскиз герба с изображением листа конопли, эксперты соберутся для оценки вызвавшей оживление символики во вторник, пишет Lõuna-Eesti Postimees.

Если специалисты по геральдике 3 апреля одобрят эскиз, волостное собрание Канепи сможет на своем заседании одобрить новый герб уже 17 апреля.

«Государственная канцелярия не может отклонить идею герба с изображением конопли как такового, - сказал советник госканцелярии по символике Герт Уйбоаэд. - Решение о том, какой символ местное самоуправление будет использовать, принимает местное собрание уполномоченных. Если государство хочет отреагировать, его реакция может носить только рекомендательный характер. Госканцелярия может представить его в своей точке зрения».

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх