Рекорд: в Москве продают однокомнатную квартиру за два миллиона евро!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот сайта cian.ru

Как пишет Realty.newsru.com, аналитики портала ЦИАН составили список самых дорогих однокомнатных квартир в Москве. На первом месте оказалась однушка в самом центре столицы, расположенная на так называемой  "Золотой миле" между Остоженкой и Пречистенской набережной. За нее просят рекордные 139 млн рублей, что в приблизительном пересчете составляет около двух миллионов евро!

В объявлении о продаже сказано, что монолитный дом построен в 2002 году и, несмотря на то, что в квартире всего одна комната, площадь жилища составляет 101,6 м2. Квартира оформлена в темных тонах в стиле современной классики. 

Желающие сэкономить могут купить вторую по дороговизне однокомнатную квартиру в Москве, расположенную в Филипповском переулке, за 90 млн рублей. Несмотря на большую площадь, квартира представляет собой одно помещение. Кухню объединили со столовой и спальней, а чтобы не нарушать идиллию открытого пространства, санузел поместили в стеклянный куб. Приватность в туалете создают полупрозрачные шторы, которые лишь частично скрывают посетителя модного санузла от посторонних глаз.

Фото: скриншот сайта cian.ru

На третьем месте оказалась однокомнатная квартира в клубном доме "Чистые пруды". За жилье площадью 55,2 м2 просят чуть более 60 млн рублей. В качестве бонуса покупателю предложат гостиничное обслуживание, которое включает в себя уборку квартиры два раза в неделю.

Ранее аналитики опубликовали список самых дорогих квартир в Москве. На первом месте оказался пентхаус площадью 500 кв. метров, за который собственник рассчитывает получить 1,6 млрд рублей. Самое дорогое жилье в столице России стоит в 444 раза больше самого дешевого. В рейтинге экономного жилья победила миниатюрная квартира площадью 19 м2 в старом доме в районе Восточное Измайлово, за которую просят 3,6 млн рублей.

Комментарии
Copy
Наверх