Фото: патрульные МуПо заметили на улицах Таллинна первый беспилотный автомобиль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Беспилотный" автомобиль на улицах Таллинна.
"Беспилотный" автомобиль на улицах Таллинна. Фото: Mupo

В это сложно поверить, но на днях на улицах Таллинна был замечен первый беспилотный автомобиль, сообщает пресс-служба Муниципальной полиции.

Вчера, стоя в пробке на Палдиском шоссе, один из сотрудников МуПо заметил, что находившаяся за рулем соседнего автомобиля женщина держала в одной руке мороженое, а во второй — мобильный телефон. Водитель одновременно занималась тремя делами — ела мороженое, разговаривала по телефону, а также следила за окружающей обстановкой.

Фото: Mupo

МуПо напоминает, что при управлении автомобилем водителю запрещено заниматься посторонними делами, поскольку снижение концентрации за рулем может подвергнуть опасности как водителя, так и других участников движения.

Также Муниципальная полиция напомнила, что 20 марта в США под колесами беспилотного автомобиля погибла переходившая дорогу женщина. В настоящее время использование подобных автомобилей на дорогах страны запрещено.

Комментарии
Copy
Наверх