Скандал вокруг депутатской компенсации: Оудекки Лооне вернет 750 евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Член парламентской центристской фракции Оудекки Лооне вернет в канцелярию Рийгикогу 750 евро, которые она потратила на правовую помощь, хотя оформила их как расходы на обучение.

"Мне жаль, что возникло столько проблем с компенсацией расходов, и я не хочу, чтобы моя работа пострадала бы в результате дебатов о компенсации расходов, - сказала Лооне в четверг BNS. - Поэтому возвращаю в канцелярию Рийгикогу потраченные на правовую помощь 750 евро. Я считаю, что нам с коллегами по Рийгикогу следует поработать для того, чтобы регуляция компенсации расходов в будущем стала прозрачнее и вызывала бы меньше путаницы и недопонимания".

"Для эффективной работы депутата Рийгикогу нередко требуется привлекать правовую помощь, в некоторых случаях это бывает неизбежным. Я использовала такую возможность допустимым, насколько мне было известно, образом, в связи с работой депутата парламента",- сказала Лоонe.

По чекам компенсации расходов видно, что Лооне приобрела на 750 евро услуги правовой помощи у адвокатского бюро Simson Straus, оформив расходы как расходы на обучение. Это то же самое адвокатское бюро, адвокат которого в прошлом году защищал Лооне в судебном деле против Eesti Päevaleht.

Комментарии
Copy
Наверх