Полиция провела рейд в пассажирских автобусах: результаты неутешительны (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Politsei

Дорожная полиция вчера в Харьюмаа останавливала автобусы дальнего и ближнего следования, чтобы проверить, используют ли ремни безопасности пассажиры.

В среду на шоссе Таллинн-Нарва, Таллинн-Пярну и Таллинн-Тарту были проверены 27 автобусов, но только в одном у всех пассажиров были пристегнуты ремни безопасности.

«На этот раз полицейские ограничились лишь предупреждением водителю автобуса и пассажирам. Но если в будущем увидим такую же картину, когда люди пытаются быстро пристегнуть ремни безопасности, нельзя исключать, что в следующий раз будем наказывать пассажиров с непристегнутыми ремнями безопасности», - сказал глава патрульной службы центра надзора за движением Пыхьяской префектуры Вармо Рейн.

Полицейские напоминают, что при возможности следует закреплять и свой багаж. «Даже легкий чемодан или сумка при резком маневре или торможении могут нанести серьезные травмы. Хорошо, если большие чемоданы будут в багажном отделении автобуса или закреплены так, что не смогут двигаться», - говорит Рейн.

В этом году на дорогах Эстонии произошло 244 ДТП, в которых погибло 15 человек и пострадало 323 человека. ДТП с автобусами в этом году было 17, в них погиб один человек и пострадало 29 человек.

Комментарии (6)
Copy
Наверх