Финляндия не ограничит въезд дизельных автомобилей в центры крупных городов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дизельная Honda CV-V. Иллюстративное фото.
Дизельная Honda CV-V. Иллюстративное фото. Фото: WhatCar?

Автомобили не дизельном моторе и дальше смогут ездить по центрам финских городов безо всяких ограничений. Вопрос о запрете въезда дизельных машин в центральную часть городов возник после того, как в Евросоюзе были введены предельно допустимые нормы выброса выхлопных газов, передает Yle.

В Швеции и Германии власти собираются полностью запретить работающим на дизеле автомобилям въезд в центральную часть крупных городов.

Так, во некоторых городах Германии уже много лет ограничен въезд в центральные районы машинам, превышающим безопасные для экологии нормы. В той же Германии и Швеции планируют полный запрет на въезд таких автомобилей. В Финляндии пока таких планов нет: воздух здесь в основном загрязняют старые автобусы, шипованные колеса и уличная пыль.

Продажи новых дизельных автомобилей в Финляндии сократились, однако игроки автомобильного рынка верят, что спрос на подержанные машины с дизельным двигателем сохранится.

Комментарии
Copy
Наверх