Эйдур Гудйонсен: "Исландцам бойкот безразличен, мы хотим поехать в Россию"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Лучший бомбардир сборной Исландии, бывший игрок «Барселоны» и «Челси» Эйдур Гудйонсен высказал мнение в интервью Р-Спорт по поводу предстоящего чемпионата мира в России.

«Все ждут сам турнир. Для моей страны это будет первый мундиаль в истории. У нашей сборной подготовка идёт по плану, всё спокойно. Многим хочется увидеть новые стадионы, и один из них, в Ростове, уже готов принимать матчи. Чемпионат мира — это в любом случае самое большое спортивное шоу на Земле, его нельзя не ждать с нетерпением.

Исландия объявила дипломатический бойкот? Нам не стоит забывать, что это время, когда нужно объединиться и радоваться лучшему футболу на отличных стадионах. Нужно оставить в стороне все негативные моменты и просто принять участие в турнире. Я не политик, и мне сложно что-то комментировать. Многие, как и я, хотят всё же приехать в Россию и считают дни до этого момента.

Это должен быть радостный опыт для всех! Люди должны приходить на стадионы, думая только о том, как они будут поддерживать команду и хорошо проведут время с семьёй и друзьями. Это будет фестиваль, где встретятся и исландцы, и африканские команды, и многие другие. В этом суть не только футбола, но и всего спорта", — цитирует исландца Р-Спорт.

Также Гудйонсен рассказал, кому он желает победы на ЧМ-2018. Исландец выразил мнение, что именно сборная Аргентины и Лионель Месси достойны победы на мундиале. Исландия и Аргентина попали в одну группу на ЧМ.

Комментарии
Copy
Наверх