Камеры слежения за скоростью помогли тысячам водителей расстаться с лишними деньгами

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mailiis Ollino / Pärnu Postimees

Установленные на дорогах Эстонии камеры слежения за скоростью в марте этого года зафиксировали в общей сложности 5273 нарушения.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны сказал BNS в понедельник, что в марте этого года полиция отправила 5273 сообщения о штрафе в связи с зафиксированными камерами нарушениями скоростного режима. Он добавил, что за три первых месяца года камеры зафиксировали 15 062 нарушения.

В последний день февраля на 42-43-м километрах шоссе Ристи - Виртсу - Куйвасту начали работать две камеры, измеряющие скорость в обоих направлениях. За месяц они зафиксировали более 180 нарушений — 148 в направлении Ристи и 34 — в направлении Виртсу.

За весь 2017 год в Эстонии камеры зафиксировали в общей сложности 118 766 случаев превышения допустимой скорости движения, из них 5479 в декабре.

На дорогах Эстонии установлены 65 фоторадаров, четыре которых измеряют скорость движения в обоих направлениях. Кроме того, две камеры установлены на перекрестке Кристийне в Таллинне.

Комментарии
Copy
Наверх