Полетели головы: неудачные выступления стоили постов российскому и английскому тренерам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Шалимов
Игорь Шалимов Фото: Vitaliy Timkiv/Sputnik

Ничья  c "Анжи" переполнилa чашу терпения руководства ФК "Краснодар". Президент клуба, Сергей Галицкий, отправил в отставку главного тренера "Быков", Игоря Шалимова.

Шалимов работал в «Краснодаре» с сентября 2016 года, сменив на посту Олега Кононова. Под его руководством команда провела 66 официальных матчей, в которых одержала 30 побед, 19 раз сыграла вничью и 17 раз уступила.

В прошлом сезоне «Краснодар» финишировал на четвертом месте, в текущем чемпионате России за шесть туров до финиша «быки» располагаются на пятой позиции, дающей право стартовать в Лиге Европы.

Исполнящим обязанности главного тренера назначен помощник Шалимова, Олег Фоменко.

Нападающий «Краснодара» Федор Смолов поделился мнением об отставке главного тренера команды Игоря Шалимова:  «Честно говоря, для меня это стало полной неожиданностью. По тренировкам и работе в последние дни нельзя было сказать, что такое может произойти. В любом случае я благодарен Игорю Михайловичу за совместную работу, хочу пожелать ему удачи», – сказал Смолов Спорт24.

Неудачные результаты стоили работы и тренеру клуба АПЛ ""Вест Бромвич Альбион"", Алану Пардью. ""Вест Бром" замыкаeт таблицу Премьер-Лиги, набрав всего 20 очков в 32 турах.

Комментарии
Copy
Наверх