Парламентская комиссия поддержала законопроект об отчуждении недвижимости в общественных интересах

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rbestonia.ee

Парламентская комиссия по экономике в понедельник поддержала законопроект, упрощающий отчуждение объектов недвижимости в пользу государства и направила документ на первое чтение в большом зале Рийгикогу, которое состоится 11 апреля.

Об этом сообщила пресс-служба парламента, отметив, что законопроект создает благоприятные условия для достижения договоренности об отчуждении в пользу государства находящего в частном владении участка земли. В результате создаются возможности для ускоренного сооружения на участке земли объекта в интересах общественности - например, железнодорожной магистрали Rail Baltica, автомобильного шоссе или государственной границы, пояснили в пресс-службе Рийгикогу.

По словам председателя комиссии Свена Сестера, принятие документа позволит сделать процесс отчуждения объектов недвижимости более гибким. «В дальнейшем собственнику земли можно будет предлагать альтернативные варианты. Вместо продажи объекта недвижимости он может обменять его на аналогичный или изменить границы своего участка недвижимости», - пояснил Сестер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх