Пятеро арестованных в связи с пожаром в "Зимней вишне" обжаловали свой арест

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар в Кемерово.
Пожар в Кемерово. Фото: HANDOUT/Reuters/Scanpix

Пятеро подозреваемых по уголовным делам, связанным с пожаром в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове, унесшем жизни 64 человек, обжаловали решения о своем аресте, сообщили во вторник агентству "Интерфакс" в Заводском районном суде Кемерова.

"Поступила пятая жалоба, от Юлии Богдановой (гендиректора ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" - компании собственника сгоревшего ТРЦ - ИФ)", - сказал представитель суда. Он уточнил, что накануне были приняты жалобы от арендатора сгоревшего ТРЦ Надежды Судденок, руководителя и сотрудника компании "Системный интегратор", которая разработала систему противопожарной безопасности, Игоря Полозиненко и Александра Никитина, а также охранника ЧОП Сергея Антюшина.

В суде уточнили, что технический директор ТРЦ Георгий Соболев не стал обжаловать свой арест. "В установленные сроки жалоба не поступила".

В Центральном районном суде Кемерова агентству сообщили, что пока в суд не поступало жалобы от бывшей начальницы инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилии Комковой. "Срок подачи жалобы - до конца вторника", - сообщили там.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. При пожаре погибли 64 человека, в том числе более 40 детей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх