В Нарве педагоги музыкальных школ заподозрили власти в обмане

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа. Иллюстративное фото.
Школа. Иллюстративное фото. Фото: Lev Dolgachov/PanterMedia/Scanpix

Педагоги музыкальных школ Нарвы сомневаются, что в результате реорганизации школ им повысят зарплату, как обещали, до 980 евро. Их сомнения связаны с тем, что повышение увязано с увеличением учебной нагрузки до 27 контактных часов в неделю, а столько, по их мнению, никто в школах по интересам не работает. Власти города уверяют, что уже сейчас средняя нагрузка составляет 27 часов, поэтому зарплату повысят всем, сообщает Rus.err.ee.

В конце марта 77 педагогов трех музыкальных школ приграничного города написали в городское собрание открытое письмо, в котором выразили свою озабоченность проходящей реорганизацией.

Руководитель Нарвского профсоюза работников образования Алла Буткевич считает выступление педагогов преждевременным, поскольку окончательные расчеты еще не сделаны. "Не думаю, что руководство города, пообещав повышение зарплат, будет хитрить, чтобы ее не повышать. Не стоит поднимать панику раньше времени".

Сейчас контактные часы составляют 23 часа в неделю.

Комментарии
Copy
Наверх