Военный атташе посольства РФ в Эстонии Олег Афанасьев покинул страну (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Афанасьев (слева).
Олег Афанасьев (слева). Фото: Vene saatkond Eestis

Военный атташе посольства России в Таллинне, полковник Олег Афанасьев, которому власти Эстонии неделю назад предписали покинуть страну в рамках внешнеполитической акции ряда стран по высылке российских дипломатов, уехал из Эстонии в воскресенье, 1 апреля.

«Полковник Афанасьев с семьей вылетел в Москву в воскресенье утренним рейсом „Аэрофлота“», - подтвердил пресс-секретарь посольства РФ в Эстонии Денис Мосюков порталу Rus.ERR.

Олег Афанасьев получил 26 марта от эстонского МИДа указание покинуть страну. Соответствующее решение было озвучено министром иностранных дел Эстонии Свеном Миксером послу РФ в Эстонии Александру Петрову.

Афанасьев стал единственным сотрудником российской дипломатической миссии в Эстонии, которого страна решила выслать в рамках совместной акции дипломатического протеста, к которой присоединились 29 стран по всему миру, включая ряд стран ЕС, в их числе - Эстонию.

Комментарии (2)
Copy
Наверх